Previa WWE 205 Live (29 de Noviembre 2019)

La imagen puede contener: 4 personas, personas sonriendo, texto 

Tercer Aniversario de 205 Live. Esta noche, WWE 205 Live celebra su tercer aniversario con una batalla entre Angel Garza y Gentleman Jack Gallagher. Además, Raúl Mendoza se enfrenta a Ariya Daivari, y Danny Burch estará en acción! No te pierdas WWE 205 Live, esta noche a 10/9 C, transmitiendo en vivo en la galardonada WWE Network (y WWW.UNREALMATWRESTLING.NET).

Mendoza lucha contra un original de WWE 205

Desde que llegó a competir en WWE 205 Live, Raúl Mendoza se ha ganado el respeto del Campeón de Peso Crucero de NXT, Lio Rush, lo que llevó a las dos superestrellas a unir fuerzas contra Tony Nese y Ariya Daivari. El León Persa no se ha portado amablemente con las nuevas caras en WWE 205 Live, recordando a todos que es uno de los Superestrellas originales de la marca púrpura e insistiendo en que hará la vida difícil para cualquier competidor nuevo.

Esta noche, Daivari y Mendoza se enfrentarán en una acción individual en la batalla final por el respeto.

Angel Garza espera continuar su éxito

Entre WWE 205 Live y WWE NXT, Angel Garza ciertamente ha capturado la atención del Universo WWE mientras continúa su búsqueda para capturar el Campeonato de Peso Crucero de NXT. Garza siente que ya debería tener el título, pero Lio Rush sigue siendo un campeón de lucha. Sin embargo, la superestrella mexicana se enfrenta a un obstáculo importante en su viaje a otra oportunidad títular en forma del Caballero Jack Gallagher.

En las últimas semanas, la superestrella británica ha luchado, incluso contra Garza hace dos semanas en WWE 205 Live, pero una victoria sobre Garza en la revancha de esta noche sería el impulso que necesita.

Además, Danny Burch estará en acción esta noche!

Resultados NXT TakeOver: WarGames (23 De Noviembre 2019)

1. Kick-Off: Angel Garza derrotó a Isaiah "Swerve" Scott (7:35).
• Garza cubrió a Scott después de un «Wing Clipper».

2. Rhea Ripley, Candice LeRae, Tegan Nox & Dakota Kai derrotaron a Shayna Baszler, Io Shirai, Bianca Belair & Kay Lee Ray en un WarGames Match (27:24).
• Ripley cubrió a Baszler después de un «Riptide» sobre unas sillas, tras haberse atado a su brazo con unas esposas.
• Durante la lucha, Kai atacó a Nox, impidiéndole entrar a la lucha y siendo sacada del lugar por seguridad y William Regal, cambiando a heel.
• Este fue el primer WarGames Match femenino en la historia.
• Originalmente Mia Yim iba a participar de la lucha, pero fue reemplazada por Kai debido a que Yim fue atacada tras bastidores.

3. Pete Dunne derrotó a Killian Dain y Damian Priest y ganó una oportunidad por el Campeonato de NXT al día siguiente en Survivor Series (19:56).
• Dunne cubrió a Priest después de un «Running Senton» de Dain con Dunne sujeto a su espalda.

4. Finn Bálor derrotó a Matt Riddle (14:27).
• Bálor cubrió a Riddle después de un «1916».
• Originalmente Johnny Gargano iba a enfrentarse a Bálor, pero fue reemplazado por Riddle debido a una lesión.

5. Tommaso Ciampa, Keith Lee, Dominik Dijakovic & Kevin Owens derrotaron a The Undisputed Era (Adam Cole, Kyle O'Reilly, Bobby Fish & Roderick Strong) en un WarGames Match (38:26).
• Ciampa cubrió a Cole después de un «Air Raid Crash» desde la cima de la jaula hacia unas mesas.
• Originalmente Matt Riddle iba a participar de la lucha, pero fue reemplazado por Dijakovic debido a su lucha pactada con Bálor.

Resultados WWE Survivor Series (24 de Noviembre 2019)

1. Kick-Off: Dolph Ziggler & Robert Roode ganaron un Interbrand Tag Team Battle Royal (8:20).
• Ziggler & Roode eliminaron finalmente a The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford), ganando la lucha.
• Los demás equipos fueron (por orden de eliminación): The Forgotten Sons (Steve Cutler & Wesley Blake) (con Jaxson Ryker), Lucha House Party (Gran Metalik & Lince Dorado) (con Kalisto), Curt Hawkins & Zack Ryder, Imperium (Fabian Aichner & Marcel Barthel) (con WALTER), Heavy Machinery (Otis & Tucker), Breezango (Fandango & Tyler Breeze), The Revival (Dash Wilder & Scott Dawson) y The O.C. (Luke Gallows & Karl Anderson).

2. Kick-Off: Lio Rush derrotó a Kalisto y Akira Tozawa y retuvo el Campeonato Peso Crucero de NXT (8:20).
• Rush cubrió a Kalisto después de un «The Final Hour».

3. Kick-Off: The Viking Raiders (Erik & Ivar) (Campeones en Parejas de Raw) derrotaron a The New Day (Big E & Kofi Kingston) (Campeones en Parejas de SmackDown) y a The Undisputed Era (Kyle O'Reilly & Bobby Fish) (Campeones en Parejas de NXT) (14:35).
• Ivar cubrió a Fish después de un «The Viking Experience» sobre el cuerpo de O'Reilly.
• Ninguno de los tres campeonatos estuvo en juego.
• Originalmente The Revival (Dash Wilder & Scott Dawson) iba a participar de la lucha como los Campeones en Parejas de SmackDown, pero fueron reemplazados por The New Day después de perder los campeonatos ante ellos.

4. Team NXT (Rhea Ripley (capitana), Candice LeRae, Toni Storm, Io Shirai & Bianca Belair) derrotaron a Team Raw (Charlotte Flair (capitana), Sarah Logan, Asuka, Kairi Sane & Natalya) y Team SmackDown (Sasha Banks (capitana), Carmella, Dana Brooke, Lacey Evans & Nikki Cross) en un Traditional Survivor Series Elimination Women's Match (28:00).
• Durante la lucha, Shirai y LeRae fueron retiradas por el personal médico, pero regresaron más tarde a la lucha interfiriendo a favor de Ripley.
• Durante la lucha, Asuka atacó a Flair.

5. Roderick Strong (Campeón Norteamericano de NXT) derrotó a AJ Styles (Campeón de los Estados Unidos) y a Shinsuke Nakamura (Campeón Intercontinental) (con Sami Zayn) (16:45).
• Strong cubrió a Nakamura después de un «Phenomenal Forearm» de Styles.
• Durante la lucha, Zayn interfirió a favor de Nakamura.
• Ninguno de los tres campeonatos estuvo en juego.

6. Adam Cole derrotó a Pete Dunne y retuvo el Campeonato de NXT (14:10).
• Cole cubrió a Dunne después de revertir un «Bitter End» en un «Panama Sunrise» seguido de un «Last Shot».
• Después de la lucha, Cole celebró junto a los demás miembros de The Undisputed Era.

7. "The Fiend" Bray Wyatt derrotó a Daniel Bryan y retuvo el Campeonato Universal de la WWE (10:10).
• Wyatt cubrió a Bryan después de un «Mandible Craw».

8. Team SmackDown (Roman Reigns (capitán), Mustafa Ali, Braun Strowman, King Corbin & Shorty G) derrotaron a Team NXT (Tommaso Ciampa (capitán), Damian Priest, Matt Riddle, WALTER & Keith Lee) y Team Raw (Seth Rollins (capitán), Drew McIntyre, Randy Orton, Ricochet & Kevin Owens) en un Traditional Survivor Series Elimination Men's Match (29:25).
• Durante la lucha, Reigns atacó a Corbin.
• Después de la lucha, Reigns y Lee se saludaron en señal de respeto.

9. Brock Lesnar (con Paul Heyman) derrotó a Rey Mysterio en un No Holds Barred Match y retuvo el Campeonato de la WWE (7:00).
• Lesnar cubrió a Mysterio después de un «F-5».
• Durante la lucha, Dominik interfirió a favor de Mysterio.

10. Shayna Baszler (Campeona Femenina de NXT) derrotó a Becky Lynch (Campeona Femenina de Raw) y a Bayley (Campeona Femenina de SmackDown) (18:10).
• Baszler forzó a Bayley a rendirse con un «Kirifuda Clutch».
• Después de la lucha, Lynch atacó a Baszler.
• Ninguno de los tres campeonatos estuvo en juego.

Pueden ver #WWExUnrealmat en el siguiente link: WWW.UNREALMATWRESTLING.NET





Share:

Comunidad Unrealmat

 
Comunidad Unrealmat Wrestling
Public group · 380 members
Join Group
Comunidad de los #UnrealFans.. WWE, NJPW, AEW, ROH, Impact, MLW, NWA, etc etc... www.unrealmatwrestling.net
 
www.unrealmatwrestling.net  www.unrealmatwrestling.net  www.unrealmatwrestling.net 

LUCHADORA DE LA SEMANA

LUCHADORA DE LA SEMANA

CLASSIC WRESTLING | GOLBERG VS BROCK LESNAR

WRESTLING MUSIC ♫

TRANSLATE IN YOUR OWN LENGUAGE

IMPORTANTE

© 2019 - Unrealmat Wrestling.
Todas la imagenes y/o videos no son propiedad de este sitio web ni del administrador, son importados desde una fuente externa.