¡CUENTA REGRESIVA!

  • 00
    Dias
  • 00
    Hrs
  • 00
    Mins
  • 00
    Segs

NOAH ANUNCIA LOS GRUPOS Y FECHAS DE SU TORNEO DE PESOS PESADOS “GLOBAL LEAGUE 2017”

La imagen puede contener: 10 personas, texto


La empresa japonesa Pro-Wrestling NOAH anunció durante el día de ayer, 5 de octubre de 2016, los grupos y fechas de su competición de pesos pesados, la Global League. Recientemente se confirmó a la lista de 16 participantes.  A pesar de los rumores, no se han confirmado la presencia de luchadores de otras empresas como Global Force Wrestling o The Crash. Sin embargo si se contará con la presencia de luchadores de otras empresas como Yuko Miyamoyo de 666, Yuji Okabayashi de Big Japan Pro-Wrestling, Mitsuya Nagai de DRADITION y de Masato Tanaka de ZERO1. 

El torneo comenzará el 14 de octubre en el Korakuen Hall y terminará el 19 de noviembre. En esta competición, distintos luchadores se enfrentarán en dos grupos. Cada victoria cuenta por dos puntos, un empate por límite de tiempo como uno y la derrota como cero. Los dos luchadores que queden al final como líderes de su grupo se enfrentarán en la gran final, la cual tiene como premio una oportunidad al título GHC Peso Pesado. El torneo, que empezó en 2010, verá su octava edición.

A continuación les dejamos con los grupos y participantes

Bloque A
  • Go Shiozaki ( Cuarta participación)
  • Naomichi Marufuji (Séptima participación)
  • Yuji Okabayashi (Primera participación)
  • Mitsuya Nagai (Primera participación)
  • Masa Kitamiya (Tercera participación)
  • Mohammed Yone (Actual Campeón GHC por Parejas - Octava participación)
  • Maybach Taniguchi (Séptima participación)
  • Cody Hall (Primera participación)

Bloque B
  • Katsuhiko Nakajima (Sexta participación)
  • Atsushi Kotoge (Primera participación)
  • Kenoh (Primera participación)
  • Quiet Storm (Actual Campeón GHC por Parejas - Cuarta participación)
  • Akitoshi Saito  (Séptima participación)
  • KAZMA SAKAMOTO (Primera participación)
  • Yuko Miyamoto (Primera participación)
  • Masato Tanaka (Tercera participación)

A continuación les dejamos con las carteleras completas de todos los días del torneo:

Evento: "Global League 2017". Fecha: Sábado, 14 de octubre de 2017. Recinto: Korakuen Hall, en Tokio.
1. Hajime Ohara y Masao Inoue vs. Minoru Tanaka y Sheldon Jean (Border City Wrestling)
2. Funky 50 Powers (Muhammed Yone y Quiet Storm) con Yoshinori Ogawa y Hitoshi Kumano vs. XX (Taiji Ishimori y Hi69) con Maybach Taniguchi y LEONA
3. Masa Kitamiya con RATEL'S (Daisuke Harada y Tadasuke) vs. Atsushi Kotoge y RATEL'S (HAYATA y YO-HEY)
4. Global League - Bloque B: Akitoshi Saito vs. Masato Tanaka
5. Global League - Bloque B: Katsuhiko Nakajima vs. Kenoh
6. Global League - Bloque A: Cody Hall vs. Mitsuya Nagai
7. Global League - Bloque A: Naomichi Marufuji vs. Go Shiozaki

Evento: "Global League 2017". Fecha: Domingo, 16 de octubre de 2017. Recinto: Kira Messe Numazu, en Shizuoka.
1. Junta Miyawaki y LEONA vs. Minoru Tanaka y Sheldon Jean
2. Quiet Storm, Yoshinari Ogawa y Tadasuke vs. Hajime Ohara, Hitoshu Kumano y Masao Inoue
3. Katsuhiko Nakajima y RATEL'S (Daisuke Harada, HAYATA y YO-HEY) vs. Atsushi Kotoge, Maybach Taniguchi y XX (Taiji Ishimori y Hi69)
4. Global League - Bloque B: Kenoh vs. Akitoshi Saito
5. Global League - Bloque A: Naomichi Marufuji vs. Cody Hall
6. Global League - Bloque A: Go Shiozaki vs. Mitsuya Nagai
7. Global League - Bloque A: Muhammed Yone vs. Masa Kitamiya

Evento: "Global League 2017". Fecha: Sábado, 21 de octubre de 2017. Recinto: Kobe Sanbo Hall, en Hyogo.
1. LEONA vs. Minoru Tanaka
2. Quiet Storm y Junta Miyawaki vs. Yoshinari Ogawa y Masao Inoue
3. Go Shiozaki y XX (Taiji Ishimori y Hi69) vs. Kenoh, Hajime Ohara y Hitoshi Kumano
4. Naomichi Marufuji y RATEL'S (HAYATA y YO-HEY) vs. Katsuhiko Nakajima y RATEL'S (Daisuke Harada y Tadasuke)
5. Global League - Bloque B: Yuko Miyamoto vs. KAZMA SAKAMOTO 
6. Global League - Bloque B: Atsushi Kotoge vs. Akitoshi Saito
7. Global League - Bloque A: Masa Kitamiya vs. Cody Hall
8. Global League - Bloque A: Muhammed Yone vs. Maybach Taniguchi

Evento: "Global League 2017". Fecha: Domingo, 22 de octubre de 2017. Recinto: Hiroshima Industry Center, en Hiroshima.
1. Junta Miyawaki vs. Minoru Tanaka
2. Masa Kitamiya y Masao Inoue vs. Cody Hall y Sheldon Jean
3. Quiet Storm y XX (Taiji Ishimori y Hi69) con LEONA vs. Kenoh, Hajime Ohara, Yoshinari Ogawa y Hiroshi Kumano
4. Naomichi Marufuji y RATEL'S (HAYATA y YO-HEY) vs. Katsuhiko Nakajima y RATEL'S (Daisuke Harada y Tadasuke)
5. Global League - Bloque B: Akitoshi Saito vs. KAZMA SAKAMOTO
6. Global League - Bloque B: Atsushi Kotoge vs. Yuko Miyamoto
7. Global League - Bloque A: Mayback Taniguchi vs. Yuji Okabayashi
8. Global League - Bloque A: Muhammed Yone vs. Go Shiozaki

Evento: "Global League 2017". Fecha: Martes, 24 de octubre de 2017. Recinto: Yokohama Radiant Hall, en Kanagawa.
1. Yoshinari Ogawa, Masao Inoue y Junta Miyawaki vs. Akitoshi Saito, Hajime Ohara y Hitoshi Kumano
2. XX (Taiji Ishimori y Hi69) vs. LEONA y Minoru Tanaka
3. Naomichi Marufuji y RATEL'S (HAYATA y YO-HEY) vs. Go Shiozaki y RATEL'S (Daisuke Harada y Tadasuke)
4. Global League - Bloque B: Atsushi Kotoge vs. KAZMA SAKAMOTO
5. Global League - Bloque B: Quiet Storm vs. Masato Tanaka
6. Global League - Bloque B: Katsuhiko Nakajima vs. Yuko Miyamoto
7. Global League - Bloque A: Masa Kitamiya vs. Mitsuya Nagai
8. Global League - Bloque A: Muhammed Yone vs. Yuji Okabayashi

Evento: "Global League 2017". Fecha: Sábado, 28 de octubre de 2017. Recinto: Korakuen Hall en Tokio.
1. Yoshinari Ogawa y Masao Inoye vs. Junta Miyawaki y LEONA
2. XX (Taiji Ishimori y Hi69) vs. Hajime Ohara y Hitoshi Kumano
3. Katsuhiko Nakajima, Akitoshi Saito y Minoru Tanaka vs. Maybach Taniguchi, Cody Hall y Sheldon Jean
4. Combate por los Campeonatos GHC de Peso Junior por Parejas: RATEL'S (HAYATA y YO-HEY) (c) vs. RATEL'S (Daisuke Harada y Tadasuke)
5. Global League - Bloque B: Quiet Storm vs. Kenoh
6. Global League - Bloque B: Atsushi Kotoge vs. Masato Tanaka
7. Global League - Bloque A: Go Shiozaki vs. Masa Kitamiya
8. Global League - Bloque A: Naomichi Marufuji vs. Muhammed Yone

Evento: "Global League 2017". Fecha: Domingo, 29 de octubre de 2017. Recinto: Izawa Onsen Hotel, en Yamanashi.
1. Masa Kitamiya vs. Masao Inoue
2. XX (Taiji Ishimori y Hi69) vs. Hajime Ohara y Yoshinari Ogawa
3. RATELS (HAYATA y YO-HEY) vs. Kenoh y Sheldon Jean
4. Naomichi Marufuji, Muhammed Yone y Hitoshi Kumano vs. Go Shiozaki y RATEL'S (Daisuke Harada y Tadasuke)
5. Global League - Bloque B: Quiet Storm vs. Akitoshi Saito
6. Global League - Bloque B: Atsushi Kotoge vs. Katushiko Nakajima
7. Global League - Bloque A: Maybach Taniguchi vs. Cody Hall

Evento: "Global League 2017". Fecha: Viernes, 3 de noviembre de 2017. Recinto: Nagoya International Convention Center, en Nagoya.
1. Hi69 vs. Masao Inoue
2. RATEL'S (HAYATA, YO-HEY y Tadasuke) vs. Yoshinari Ogawa, Junta Miyawaki y Minoru Tanaka
3. Go Shiozaki y Atushi Kotoge vs. Kenoh y Sheldon Jean
4. Naomichi Marufuji, Muhammed Yone y Hajime Ohara vs. Katsuhiko Nakajima, Masa Kitamiya y Daisuke Harada
5. Global League - Bloque B: Quiet Storm vs. KAZMA SAKAMOTO
6. Global League - Bloque B: Akitoshi Saito vs. Yuko Miyamoto
7. Global League - Bloque A: Cody Hall vs. Yuji Okabayashi
8. Global League - Bloque A: Maybach Taniguchi vs. Mitsuya Nagai

Evento: "Global League 2017". Fecha: Domingo, 5 de noviembre de 2017. Recinto: Yamagata Big Wing, en Yamagata.
1. Junta Miyawaki vs. Minoru Tanaka
2. Akitoshi Saito y Yoshinari Ogawa vs. Hi69 y Masao Inoue
3. Atsushi Kotoge, Hajime Ohara y Hitoshi Kumano vs. RATEL'S (HAYATA y YO-HEY) con Sheldon Jean
4. Naomichi Marufuji, Maybach Taniguchi y Tadasuke vs. Katsujiko Nakajima, Masa Kitamiya y Daisuke Harada
5. Global League - Bloque B: Kenoh vs. KAZMA SAKAMOTO
6. Global League - Bloque B: Quiet Storm vs. Yuko Miyamoto
7. Global League - Bloque A: Muhammed Yone vs. Mitsuya Nagai
8. Global League - Bloque A: Go Shiozaki vs. Cody Hall

Evento: "Global League 2017". Fecha: Lunes, 6 de noviembre de 2017. Recinto: Yume Messe en Miyagi.
1. RATEL'S (HAYATA y YO-HEY) vs, Minoru Tanaka y Sheldon Jean
2. Yoshinari Ogawa y Tsuyoshi Kikuchi vs. Hajime Ohara y Masao Inoue
3. Masa Kitamiya, Akitoshi Saito y Hitoshi Kumano vs. Kenoh, Hi69 y Quiet Storm
4. Naomichi Marufuji, Maybach Taniguchi y Daisuke Harada vs. Go Shiozaki, Atsushi Kotoge y Tadasuke
5. Global League - Bloque B: Katsuhiko Nakajima vs. KAZMA SAKAMOTO
6. Global League - Bloque B:  Masato Tanaka vs. Yuko Miyamoto
7. Global League - Bloque A: Yuji Okabayashi vs. Mitsuya Nagai
8. Global League - Bloque A: Muhammed Yone vs. Cody Hall

Evento: "Global League 2017". Fecha: Martes, 7 de noviembre de 2017. Recinto: Bridal Renaissance, en Nakanoshima.
1. RATEL'S (HAYATA y YO-HEY) vs. Hi69 y Masao Inoue
2. Hajime Ohara y Hitoshi Kumano vs. Yoshinari Ogawa y Minoru Tanaka
3. Katsuhiko Nakajima y Akitoshi Saito vs. Cody Hall y Sheldon Dean
4. Daisuke Harada y 50 Funky Powers (Muhammed Yone y Quiet Storm) vs. Tadasuke, Go Shiozaki y Atsushi Kotoge
5. Global League - Bloque B: Masato Tanaka vs. KAZMA SAKAMOTO
6. Global League - Bloque B: Kenoh vs. Yuko Miyamoto
7. Global League - Bloque A: Naomichi Marufuji vs. Mitsuya Nagai
8. Global League - Bloque A: Maybach Taniguchi vs. Masa Kitamiya

Evento: "Global League 2017". Fecha: Sábado, 11 de noviembre de 2017. Recinto: EDION Arena, en Osaka.
1. Hitoshi Kumano vs. Minoru Tanaka
2. Yoshinari Ogawa y Hi69 vs. Hajime Ohara y Masao Inoue
3. Muhammed Yone y Akitoshi Saito vs. Cody Hall y Sheldon Jean
4. Atsushi Kotoge y RATEL'S (HAYATA y Tadasuke) vs. Masa Kitamiya y RATEL'S (Daisuke Harada y YO-HEY)
5. Global League - Bloque B: Katsuhiko Nakajima vs. Quiet Storm
6. Global League - Bloque B: Kenoh vs. Masato Tanaka
7. Global League - Bloque A: Maybach Taniguchi vs. Go Shiozaki
8. Global League - Bloque A: Naomichi Marufuji vs. Yuji Okabayashi

Evento: "Global League 2017". Fecha: Domingo, 12 de noviembre de 2017. Recinto: Matsuyama City Exhibition Hall, en Ehime.
1. Cody Hall vs. Junta Miyawaki
2. Hi69, Yoshinari Ogawa y Minoru Tanaka vs. Hajime Ohara, Hitoshi Kumano y Masao Inoue
3. Kenoh vs. Sheldon Jean
4. Go Shiozaki y RATEL'S (Daisuke Harada y HAYATA) vs. Muhammed Yone y RATEL'S (Tadasuke y YO-HEY)
5. Global League - Bloque B: Katsuhiko Nakajima vs. Akitoshi Saito
6. Global League - Bloque B: Atsushi Kotoge vs. Quiet Storm
7. Global League - Bloque A: Masa Kitamiya vs. Yuji Okabayashi
8. Global League - Bloque A: Naomichi Marufuji vs. Maybach Taniguchi

Evento: "Global League 2017". Fecha: Martes, 14 de noviembre de 2017. Recinto: Osaka Sekai-kan en Osaka.
1. Yoshinari Ogawa y Masao Inoue vs. Akitoshi Saito y Hitoshi Kumano
2. 50 Funky Powers (Muhammed Yone y Quiet Storm) vs. Cody Hall y Sheldon Jean
3. XX (Taiji Ishimori y Hi69) vs. Hajime Ohara y Minoru Tanaka
4. RATEL'S (Daisuke Harada y YO-HEY) vs. RATEL'S (Tadasuke y HAYATA)
5. Global League - Bloque B: Atsushi Kotoge vs. Kenoh
6. Global League - Bloque B: Katsuhiko Nakajima vs. Masato Tanaka
7. Global League - Bloque A: Naomichi Marufuji vs. Masa Kitamiya
8. Global League - Bloque A: Go Shiozaki vs. Yuji Okabayashi

Evento: "Global League 2017". Fecha: Domingo, 19 de noviembre de de 2017. Recinto: Korakuen Hall en Tokio.
1. Combate por el Campeonato GHC de Peso Junior: Daisuke Harada (c) vs. Daisuke
2. Global League 2017 - Final: Ganador Bloque A vs. Ganador Bloque B

(Crédito: SoloWrestling)
Con tecnología de Blogger.
Loading...